Kollegium

Kollegium Q bis T

Reenske Reddingius (REDD)
Unterrichtet Mathematik und Sport
reddingius@hvf-bs.net
Urte Reinke-Last (REIN)
Unterrichtet Spanisch, Englisch und Französisch
reinke@hvf-bs.net
Susann Rodrigues da Silva (RODR)
Unterrichtet Englisch und Französisch
rodrigues@hvf-bs.net
Erich Röhrich (RÖHR)
Unterrichtet Deutsch und Englisch
roehrich@hvf.bs.net
Christine von Samson-Himmelstjerna (SAHI)
Leiterin der Fachkonferenz Darstellendes Spiel
Unterrichtet Deutsch, Geschichte, Politik-Wirtschaft und Darstellendes Spiel
samson@hvf-bs.net
Caroline Schad (SCHA)
Leiterin der Fachkonferenz Englisch
Unterrichtet Englisch und Geschichte
schad@hvf-bs.net
Lutz Schenck (SCHE)
Leiter der Fachkonferenz Biologie
Unterrichtet Biologie, Chemie und Latein
schenck@hvf-bs.net
Maria Schimitschek (SIMI)
Unterrichtet Deutsch und Werte und Normen
schimitschek@hvf-bs.net
Elisabeth Schlaghecken (SCHL)
Unterrichtet Deutsch und Englisch
schlaghecken@hvf-bs.net
Ramona Schober (SCHO)
Unterrichtet Deutsch und Kunst
kamp@hvf-bs.net
Hans-Joachim Schönwald (SCHÖ)
Unterrichtet Deutsch und Englisch
schoenwald@hvf-bs.net
Astrid Schulz (SCHU)
Unterrichtet Werte und Normen, Deutsch und Chemie
schulz@hvf-bs.net
Michael Schüttler (SCHÜ)
ständiger Vertreter der Schulleiterin
Unterrichtet Mathematik und Physik
schuettler@hvf-bs.net
Marina Seidler (SEID)
Leiterin der Fachkonferenz Religion
Unterrichtet Englisch und katholische Religion
seidler@hvf-bs.net
Friederike Sommermeier (SOMM)
Unterrichtet Englisch und Spanisch
sommermeier@hvf-bs.net
Ulrich Strautz (STRA)
Leiter der Fachkonferenz Informatik
Unterrichtet Mathematik, Physik und Informatik
strautz@hvf-bs.net
Almut Tappenbeck (TAPP)
Koordinatorin
Unterrichtet Mathematik und Physik
tappenbeck@hvf-bs.net
Edward Tchorzewski (TCHO)
Hausmeister an der Hauptstelle
Erik Tischler (TISC)
Unterrichtet Englisch und Geschichte
tischler@hvf-bs.net
Georg Töniges (TÖNI)
Leiter der Fachkonferenz Latein
Unterrichtet Latein und evangelische Religion
toeniges@hvf-bs.net
Dr. Rudolf Tuckermann (TUCK)
Leiter der Fachkonferenz Chemie
Unterrichtet Mathematik, Physik und Chemie
tuckermann@hvf-bs.net