Kollegium

Kollegium E bis H

Andrea Evers
Leiterin der Fachkonferenz Mathematik
Unterrichtet Mathematik und Physik
evers@hvf-bs.net
Patrice Fankhänel
Unterrichtet Mathematik und Sport
fankhaenel@hvf-bs.net
Dr. Fred Fieberg
Unterrichtet Mathematik und Physik
fieberg@hvf-bs.net
Katrin Fiedler
Hausmeisterin in der Abteilung Lehndorf
Klemens Fischer
Leiter der Fachkonferenz Kunst
Unterrichtet Deutsch und Kunst
fischerk@hvf-bs.net
Martin Fischer
Unterrichtet Deutsch, Politik-Wirtschaft und Geschichte
fischerm@hvf-bs.net
Dr. Claudia Flohr
Unterrichtet Englisch und Mathematik
flohr@hvf-bs.net
Friedemann Förster
Unterrichtet Musik und Sport
foerster@hvf-bs.net
Ann-Christin Freitag
Unterrichtet Englisch, Biologie und Politik-Wirtschaft
freitag@hvf-bs.net
Isabel Freudenhammer
Unterrichtet Deutsch und Englisch
freudenhammer@hvf-bs.net
Ilona Gerhardy-Grotjan
Schulleiterin
Unterrichtet Englisch, Politik-Wirtschaft und Wirtschaftslehre
gerhardy-grotjan@hvf-bs.net
Dr. Rudolph Gerlach
Unterrichtet Physik, Mathematik, Informatik und Chemie
gerlach@hvf-bs.net
Alena Gieseke
Studienrefendarin
Unterrichtet Deutsch und Geschichte
gieseke@hvf-bs.net
Silke Glaeske
Leiterin der Fachkonferenz Französisch
Unterrichtet Französisch, evangelische Religion und Darstellendes Spiel
glaeske@hvf-bs.net
Cèline Godau
Unterrichtet Spanisch und Physik
godau@hvf-bs.net
Christine Hartig
pädagogische Mitarbeiterin
Ulrike Hartmann
Unterrichtet Mathematik und Physik
hartmann@hvf-bs.net
Gabriele Hermes
Leiterin der Fachkonferenz Physik
Unterrichtet Mathematik und Physik
hermes@hvf-bs.net
Dr. David Hesse
Unterrichtet Englisch und Kunst
hesse@hvf-bs.net
Monika Hischer-Buhrmester
Unterrichtet Mathematik und Musik
hischer@hvf-bs.net
Toni Holzfuß
Unterrichtet Musik und Geschichte
holzfuss@hvf-bs.net
Mareike Hoppmann
Leiterin der Fachkonferenz Deutsch
Unterrichtet Politik-Wirtschaft und Deutsch
hoppmann@hvf-bs.net
Michaela Humm
Leiterin der Fachkonferenz Werte und Normen
Unterrichtet Englisch und Werte und Normen
humm@hvf-bs.net